Могу ли я работать в такси Новороссийска с ростовской лицензии.

• г. Краснодар

Могу ли я работать в такси Новороссийса с ростовской лицензии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете.

Лицензия такси действует только на территории того региона, в котором она была выдана. Вы можете работать только по Ростовской области.

Добрый день. Нет, разрешение выдается местными властями и работать по нему можете в пределах, установленных разрешением.[/u][u][u][/u]

Здравствуйте! Нет, не можете, т.к. в соответствии с ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.