Пропавшая собака - что делать, если бывший муж и свекровь без разрешения передали животное другому человеку?

• г. Мурманск

Я оставляла на время свою собаку бывшему мужу, свекровь без моего ведома отдала собаку женщине из соседнего дома. Возвращать собаку они не собираются. Что нам делать? На собаку есть только вет. паспорт и фотографии.

Ответы на вопрос (2):

Если собака принадлежит вам, то вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление об истребовании её из чужого незаконного владения.

Для начала пишите заявление в полицию. Собака, это такое же Ваше имущество, как и все остальное. И никто без Вашего ведома не имеет право завладеть Вашим имуществом.