Как получить жилье в Москве при работе на негосударственном предприятии и прописке в другом городе?
₽ VIP

• г. Москва

Работаю в Москве на негосударственном предприятии. Прописана в Смоленске. Не замужем, детей нет, 24 года. З/плата 10900 руб.. Каким образом возможно получение жилья от государства? Как получить жилье в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы встать на очередь, нужно прожить в Москве и иметь в ней регистрацию 10 лет.

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Для того, чтобы получить жильё социального найма, необходимо в первую очередь подать заявление по месту своей постоянной регистрации, для принятия вас на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, согласно ст.52 Жилищного кодекса РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 января 2011г

01:03 уф.вр.(23:03 моск.)

А почему в Москве? Если Вы являетесь нуждающимся - можете по месту постоянной регистрации встать на очередь.