Как получить жилье в Москве при работе на негосударственном предприятии и прописке в другом городе?
₽ VIP

• г. Москва

Работаю в Москве на негосударственном предприятии. Прописана в Смоленске. Не замужем, детей нет, 24 года. З/плата 10900 руб.. Каким образом возможно получение жилья от государства? Как получить жилье в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы встать на очередь, нужно прожить в Москве и иметь в ней регистрацию 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Для того, чтобы получить жильё социального найма, необходимо в первую очередь подать заявление по месту своей постоянной регистрации, для принятия вас на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, согласно ст.52 Жилищного кодекса РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 января 2011г

01:03 уф.вр.(23:03 моск.)

Спросить
Пожаловаться

А почему в Москве? Если Вы являетесь нуждающимся - можете по месту постоянной регистрации встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я воспитываю ребенка одна. Своего жилья не имею прописана в деревне Орловская область дом не пригоден для жилья. Живу и работаю в москве снимаю жилье. Имею ли я право получить жилье от государства?

Какие условия нужны для приобретения жилья молодой семье в Москве? Возможно ли получить жилье по этой программе, если муж - москвич, двое детей-прописаны с отцом, мать - не прописана ни в Москве, ни в МО? Брак зарегистрирован в Москве.

Моей сестре 31 год, замужем год, детей нет. С мужем работают, снимают комнату, прописаны у родителей. Могут ли они получить жилье от государства как молодая семья? При каких условиях. Спасибо.

Уменя сын инвалид Дцп 1 гр свои жилья нет снимаем я мать тройих детей могу или жилье палучить от государстве если да как я сама прописано Тверская областе сын инвалид не где не прописано Вр регистрация Москве Мы Москве сиёмный квартире живём.

У меня трое детей, одному из них 20. Можно ли каким то образом получить жилье от государства или помощь в приобретении жилья помимо материнского капитала? Спасибо.

Встав на очередь в получении жилья, можно ли каким то образом получить от государства общежитие, так как не имею в собственности жилого помещения, мать-одиноча, жилье снимаю, зарегестрирована с новорожденным у знакомых.

У нас сгорел дом в 1998 году родители не получили от государства жилье мать купила квартиру прописала только себя и брата. У меня осталась старая прописка но жилья нет могу ли я получить помощ от государства для получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду более года. Мне 33 года. Я мать одиночка. Могу ли я получить жилье от гоударства. Прописана я у бабушки. Своего жилья у меня нет.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Мне 58 лет. Имела единственное жилье в районном центре, там прописана. Другого жилья нет. Дом не был застрахован, сгорел в прошлом году. От государства получили 150 тыс. Работаю в городе. Жилье снимаю. Коммерческое жилье не под силу-очень дорого, нет на первоначальный взнос. Есть ли какие возможности получить жилье социальное, но работаю в коммерческой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение