Как выписать детей и внуков из частного дома, принадлежащего вам, чтобы продать его и прописать внуков в другом доме?

• г. Хабаровск

Каким образом можно выписать из частного дома моих детей 3 человека и 2 внуков.. дом у меня в собственности... внуков я хочу прописать в другом частном доме который принадлежит мне. Хочу продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать добровольно или через суд, подав исковое заявление о снятие с регистрационного учета, указав при этом, что они не проживают.

Спросить
Пожаловаться

Всех зарегистрированных в вашем доме можно снять с регистрационного учета без их согласия только в судебном порядке, подготовив соответсвтующий иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно выписать человека не имеющего доли в частном доме, не ведущего совместное хозяйство, являющегося сыном владелицы при продаже частного дома и участка земли в собственности. Человек всячески препятствует сделке, является алкоголиком, фактически не проживает.

Собственник индивидуального дома дал согласие и прописал свое знакомого в частном доме который принадлежит ему на праве собственности, Знакомый жил в этом доме но договора аренды не было. Сам хозяин дома проживал у своей сожительницы. Сейчас собственник хочет продать свой дом но квартирант не хочет добровольно выписываться и выселяться. На каком основании его можно выселить и выписать через суд?

Каковы права имеющего крохотную долю собственности частного дома? Можно ли мне прописать в доме родственника (либо постороннего человека), продать?

Имею ли я право выписать из дома жильца без его ведома и прописать подругому дому которым я являюсь собсвеником. У меня просто два дома и оба на мне, а один дом хочу продать и в нём прописана моя невестка, а её хочу прописать в другой дом который тоже мой и я собственик. Невестка у меня находится на сестренском уходе и в дальнейшем её оформляют в дом престорелых.

Можно ли просто сменить место регистрации ребенка из частного дома (собственность на дом принадлежит бабушке и матери ребенка), выставленного на продажу на регистрацию в другом частном доме, где часть собственности принадлежит отцу ребенка. Родители ребенка имеют квартиру, приобретенную по ипотеке. Нужно ли оформлять дарственную на ребенка при продаже.

Ситуация такая. Я унаследовал дом, хозяин бывший мой родной брат умер, детей у него нет. Сейчас хочу продать дом но в доме прописана бывшая жена брата. Можно ли каким образом выписать ее из дома? Да добровольно она не желает.

Есть дом который хотят продать, собственник дома дедушка, но также в этом доме у внуков есть по 1/8 доли которые он им подарил, внуков двое. У каждого из детей еще есть 1/4 доли в трех комнатной квартире родителей, как можно продать дедушке дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дома две собственницы. Не местные. Приехали, чтоб продать дом. В доме прописана дочь одной из собственниц, не желающая выписываться. Каким образом можно её выписать, чтоб можно было продать дом?

Дом находится в общей долевой собственности. Мне принадлежит 2/3 дома, брату 1/3. Хотим выделить свои доли. В доме отдельные выходы. Подскажите, террасы, которые пристроены к дому, входят в общую долевую собственность?

После покупки дома с использованием мат капитала сможем ли мы выписать из этого дома детей и прописать в другой дом, который принадлежит матери мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение