Как выписать детей и внуков из частного дома, принадлежащего вам, чтобы продать его и прописать внуков в другом доме?

• г. Хабаровск

Каким образом можно выписать из частного дома моих детей 3 человека и 2 внуков.. дом у меня в собственности... внуков я хочу прописать в другом частном доме который принадлежит мне. Хочу продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать добровольно или через суд, подав исковое заявление о снятие с регистрационного учета, указав при этом, что они не проживают.

Всех зарегистрированных в вашем доме можно снять с регистрационного учета без их согласия только в судебном порядке, подготовив соответсвтующий иск в суд.