Как изменится расчет алиментов при появлении у меня новой семьи и ребенка?

• г. Уфа

Плачу исправно 25% алименты. Как мне будут расчитывать алименты в случае появления у меня другой семьи и соответственно ребёнка? заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон, это возможно только в судебном порядке (ст. 119 СК РФ). Следует подать в мировой суд иск об уменьшении алиментов.

Здравствуйте! Если вторая жена обратится с иском, на двоих детей взыскивается 1/3, то есть по 1/6 на каждого ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Алименты, как взыскивали 25 %, так и будут взыскивать на первого ребенка. Новая супруга вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее Вы подаете в суд иск об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.

Здравствуйте. Если вы не обратитесь в суд, то никак. Для перерасчета алиментов необходимо судебное решение. Всего доброго.

Доброго времени суток! Размер алиментов без вашего заявления никак не изменится, вот если мама второго ребенка обратиться в суд и с вас будут взысканы алименты на его содержание, то вы сможете обратиится в суд и снизить размер алиментов на первого ребенка.