Как поступить, если бывшая жена хочет отказаться от алиментов при условии, что я откажусь от ребенка?

• г. Уфа

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов если я откажусь от ребенка. Не живем вместе очень давно у меня новая семья. Алименты плачу исправно. Как поступить в этой ситуации может ли она вообще забрать заявление на алименты, если может то не подаст ли она их (после того как я откажусь от ребенка) по-новому.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете отказаться от ребенка, это законом не предусмотрено. Даже если она откажется от алиментов, имеет право позже опять подать на них.

Здравствуйте!

Законодательно отказ от ребенка не предусмотрен. Можно лишить родительских прав в судебном порядке. А любые соглашения об отказе силы иметь не будут.

Так что вы останетесь отцом ребенка и обязаны его содержать. Следовательно ваша жена в любой момент может подать на алименты.