С какого числа начислять пенсию если пенсионный возраст начинается 1 февраля.

• г. Санкт-Петербург

С кагого числа начислять пенсию если пенсионный возраст начинается 1 февраля.

Ответы на вопрос (3):

Пенсию будут начислять с даты обращения с заявлением о ее назначении. Если обратитесь 1 февраля, то с первого февраля будут начислять.

Добрый день.

С даты подачи заявления в УПФР, но не ранее 1 февраля.

То есть, если обратитесь с заявлением после 01.02, то и начислять будут с даты обращения.

Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией (ст. 19 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".