Возможность получить аналогичный холодильник или компенсацию по гарантии - вопрос для обсуждения.

• г. Магадан

Сломался холодильник на гарантийном сроке, стоимость холодильника составляла 37 т. рублей, а сейчас 60 т. рублей. Сервисный центр обнаружил заводской брак и продавец согласен выплатить сумму за которую был куплен холодильник, но за эту сумму я не смогу приобрести холодильник такого класса. Могу ли я требовать новый холодильник такого же класса или сумму стоимости холодильника на данный момент. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать произвести обмен на такой же холодильник. Требовать выплатить деньги исходя из стоимости на сегодняшний день не можете.