Вопрос о получении сертификата А1 и возможности эмиграции в Германию

• г. Щербакты

Я немец живу в казахстане я год назад подавал документы по 7 параграфа в писанием меня к родному дедушки задним числом на пмж. который живет в германии и является гражданином германии. Для уезда в германию на пмж мне нужно пройти тест на сертификат а 1. Я уже как год учу немецкими язык. И два месяца назад умер мой родной дедушка который живет в германии к которому я был вписан задним числом. Вопрос могу ли я с дать на сертификат а 1 и уехать в германию на пмж если дедушки моего к которому я был вписан уже нет в живых? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон,

как уже сообщалось Вам ранее (в общей ленте вопросов), от российских юристов, которые не владеют немецким правом и тем более всеми исключениями для "поздних переселенцев" в AufenthG ответ на Ваш вопрос Вы не получите.

Вам следует обратиться (В ЛИЧНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ) к коллегам, которые специализируюься в вопросах т.н. "поздних переселенцев", поскольку это отдельные, специфические и узкоспециальные вопрос в рамках исключений к Закона об иностранцах (AufenthG) о котрых обычному немецкому адвокату мало что известно.

Такими исключениями Закона пользуются различные группы переселенцев (напр. Еврейская эмиграция, члены турецкой миграции и т.д.), что требует отдельной обработки конкретых документов в соответствии с этими "специфическими" нормами. На этом специализируются отдельные коллеги.

Уверен, Вы быстро найдёте на этом и других порталах, как рекламу услуг для "поздних переселенцев", так и коллег, которые специализируются в этих вопросах и наверняка Вам помогут.