Возраст выхода на пенсию и выплата северной пенсии - особенности для жителей Нижнего Новгорода

• г. Сыктывкар

У меня вопрос. Северная пенсия выработана а пенсионный возраст еще не подошел. В 2016 г. переехали в Нижний Новгород. С какого возраста выход на пенсию и как будет выплачиваться северная пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Будет выплачиваться северная. Если необходимы стаж в РКС и общий страховой выработаны, пенсия будет назначена с 50 лет (женщине).

Ст.32 ФЗ "О страховой пенсии".

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в ПФР с трудовой книжкой для предварительной консультации. Заочно, не видя документов - гадать не стоит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.