Как найти службу для проверки и осмотра квартиры в отсутствие владельца

• г. Москва

По работе надо уехать на 1,5 года из Москвы. В квартире остается дочь и внучка. В какую службу я должно обратиться, чтобы периодически в квартиру приходил человек с проверкой состояния квартиры и составлял бы акт осмотра? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Марина.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с таким заявлением, можете договориться с Вашей управляющей компанией.

Если вы только наймете какую то коммерческую структуру, потому как по закону ни на кого в бесплатном порядке вы возложить эту обязанность не сможете.

А что вы хотите констатировать данным актом? Дочь, по всей видимости, взрослый человек, имеет ребенка. Можете заключить соглашение с охранным агентством, чтобы обеспечивали охрану вашей квартиры и оборудовали камерами видео наблюдения и фиксации. Никто на бесплатной основе просто приходить и проверять состояние квартиры, не имея на то полномочий, не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!