Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет.

• г. Москва

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Константиновна, чтобы разобраться полностью с Вашим вопросом, необходимо понять, как и кто вступил в наследство, кто являеться сейчас собственником квартиры, также Важно понимать, кто являеться сейчас законным представителем, опекуном Вашей внучки, после этого Вам необходимо просто оформить дарственную на внучку. С уважением Елена.

Людмила Константиновна, Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы всупить в наследство, после того как вступите в наследство и определиться круг собственников, только тогда из реально сложившейся ситуации можно определить как защитить интересы Вашей старшей внучки. С уважением Елена.