Как быть, если моя жена получила штраф за тонировку на моем автомобиле, но требование не было ей выдано?

• г. Белгород

Сегодня мою жену остановили ДПС, на тонированном автомобиле. Автомобиль оформлен на меня. Устранять на месте она естественно отказалась. Выписали ей штраф и требование, но это требование ей на руки не отдали. Что делать? На автобомобиле постоянно езжу я, если я тонировку не устраню и меня остановят по той же причине, какие последствия для меня могут быть, я же мог и не знать об этом требовании...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеет значения, было ли требование. Чтобы избежать неприятностей, Вам лучше снять с автомобиля тонировку, а не искать вариантов, чтобы не выполнять его.