Проблема с покупкой газового счётчика - что делать?

• г. Пенза

Моя свекровь до новогодних праздников купила газ. счётчик, а оказалось что не подходитподходит. Вчера поехала в магазин, чтобы поменять, а его не взяли, сказали, что прошёл 21 день с момента покупки! Что можно сделать или обратится куда нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Моя свекровь до новогодних праздников купила газ. счётчик, а оказалось что не подходитподходит. Вчера поехала в магазин, чтобы поменять, а его не взяли, сказали, что прошёл 21 день с момента покупки! Что можно сделать или обратится куда нибудь?

Здравствуйте. Товар. При отсутствии в нем брака, можно обменять в течении 14 дней только. Сейчас обязанности заменить Вам счетчик у продавца уже нет.

Доброго времени суток! Попробуйте написать письменную претензию продавцу и потребовать замены ссылаясь на праздничные дни. УДАЧИ вам.

Правомерно отказали. Товар можно обменять только в 14 дневный срок. Кроме того, в соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)