Имею ли я право не отрабатывать оставшиеся 2 года после ухода из района работы?

• г. Чита

Я окончила ЗабГУ в 2016 году, училась на бюджете и по контрактно-целевому направлению. После окончания ВУЗа уехала работать в свой район. Теперь работаю в школе, но по сложившимся обстоятельствам, вынуждена уехать из района. Имею ли я право не дорабатывать оставшиеся 2 года? Договор о том, что я буду работать 3 года не заключался. Никаких документов о том, что я работаю в своем районе в ВУЗ не отправляла. Просто позвонили с ВУЗа и спросили где я работаю.

Ответы на вопрос (5):

Если при поступлении с вами не заключался договор о оплате за обучение, на основании которого вы должны отработать, то можете не дорабатывать. Даже если и заключался, можете уехать, однако будут взыскивать деньги за обучение.

Имеете право не дорабатывать еще 2 года, поскольку договорных отношений по данному поводу у Вас с работодателем не возникло.

Доброго времени суток! Да, вы имеет право уволиться без отработки - ТК РФ предусматривает что при перемене места жительства это не является обязательным.

Здравствуйте! Если договор не заключался и данные условия работы в конкретном регионе не обговаривались, то Вы имеете право сменить место работы и регион проживания.

Если договор не заключали, что вы должны отработать три или более лет, то имеете право уволиться и уехать без последствий для вас.