Обязана ли я отрабатывать 3 года в школе, выдавшей целевое направление, или могу работать в другом районе в сфере образования?

• г. Казань

При поступлении в педагогический ВУЗ получила целевое направление на обучение от одного из районов города (договор был заключен). Обучалась на бюджетной основе. Сейчас после окончания института нашла более высокооплачиваемую работу (частный детский сад) в отрасли образования, но в ДРУГОМ районе города. Обязана ли я отрабатывать 3 года в школе в том районе которое мне выдало целевое направление или имею право сменить район работы, но при этим работать в сфере образования.

Ответы на вопрос (1):

Катя, если в договоре прописана местность и учреждение то там вы и должны отрабатывать. Если же откажитесь с государство вправе взыскать с вас деньги за обучение.