Как разделить платежи по ипотеке и потребительскому кредиту, если возникают финансовые трудности?

• г. Барнаул

У меня вопрос следующий: Жена взяла ипотеку в Алтайкапиталбанк, спустя примерно 2 года ипотеку передали банку КитФинанс, платили года 2 туда, потом КитФинанс передал ипотеку в ВТБ 24 (при этом никаких документов не дали, а просто открыли ей счет и она туда вносила деньги и они автоматически списывались в счет ипотеки) платим теперь в ВТБ 24, примерно 3 года назад жена в ВТБ 24 брала кредит, спустя примерно 1 год перестали платить по кредиту (возникла сложная финансовая ситуация) Ипотеку продолжали платить договорились со службой безопасности, что пока сможем оплачивать только ипотеку, они открыли счет на нашу родственницу и в ручную списывали на ипотеку. В очередной раз когда жена пришла ей сказали что так больше не получиться, в следующем месяце половина платежа спишут в счет кредита который брали ранее, сказала что сможет платить пока только ипотеку. Естественно они сказали что их это мало волнует. Как быть? Что делать? На данный момент платить можем только ипотеку и то бывает даже и ее на несколько дней задерживаем. Как можно сделать чтобы платить только ипотечный кредит, а потребительский пока не платить?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Как быть? Что делать? На данный момент платить можем только ипотеку и то бывает даже и ее на несколько дней задерживаем. Как можно сделать чтобы платить только ипотечный кредит, а потребительский пока не платить?

Спасибо)

Отозвать свое согласие банку на списание денег в счет исполнения кредитных обязательств, в случае, если на ипотечном счете окажутся деньги.

Но это пока они по суду не получат исполлист, но хоть что-то.