Возможность уменьшения суммы иска о возмещении судебных издержек при наличии договора с адвокатом

• г. Санкт-Петербург

Иск о разделе имущества с бывшей женой я проиграл, теперь она подала иск о возмещении судебных издержек, в частности на адвоката. Можно ли на суде уменьшить сумму указанную в иске. Договор с адвокатом она суду представила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно ли на суде уменьшить сумму указанную в иске.

Да, можно уменьшить размер судебных издержек.. вам следует обратиться к юристу.

Вы можете требовать уменьшить сумму судебных издержек на оплату услуг адвоката. Но придется обосновать, что стоимость услуг завышена. Здесь Вам понадобиться помощь юриста в оформлении возражений.

Здравствуйте. Да, возможно. Заявите в суде, что не согласны с суммой, считаете ее завышенной. Просите уменьшить. Необходимо ознакомиться с документами (договором и квитанцией), представленными Вашей бывшей женой в подтверждение понесенных расходов на оплату услуг адвоката.

Маловероятно. Знакомство и ваше мнение что вы считаете ее завышенной не поможет. Ознакомтесь с расценками на услуги рекомендованными опубликованными на сайте Адвокатской палаты СПб.