Документы, которые следует приложить к кассационной жалобе в областной суд, а также необходимость получения дополнительных документов от предыдущих судов

• г. Орёл

Какие документы необходимо прилагать к кассационной жалобе в областной суд. И надо ли при этом получать какие-то (кроме заверенных решения и определения) документы от предыдущих судов?

Ответы на вопрос (1):

К кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Кассационные жалоба подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.