Как заставить бывшего гражданского супруга оплатить транспортный налог и решить проблему автомобиля, оформленного на меня, но проданного без моего ведома?

• г. Абакан

Мой бывший гражданский супруг продал автомобиль, оформленный на меня, без моего ведома. Транспортный налог за предыдущий год платить отказывается. Как я могу повлиять на то, чтобы он оплатил налог и что вообще, я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, возможностей у вас немного, главный вопрос пользовались вы автомобилем совместно с гражданским мужем. Оформлена ли на него страховка, доверенность и прочее. Это будет основанием для доказательства совместного пользования.

Вам надо подать заявление в полицию по факту мошенничества, потому как он не имел права без вашего ведома продавать автомобиль, и может заявить иск в суд о взыскании стоимости.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны вашего бывшего сожителя. Всего хорошего вам.