Изменения условий продажи квартиры с запретом регистрационных действий по кредиту - возможность оплаты долга и информирование приставов

• г. Москва

Год назад накладывали запрет регистрационных действий за долг по кредиту. Сейчас я брала выписку из егрп и запрета нет. Можно ли продать квартиру, купить поменьше и оплатить часть долга? Сообщит ли регистрационная палата приставам о продаже квартиры на которой раньше был запрет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете продать, если запрета нет. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Это Ваше право собственника распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению: продавать, покупать и пр. Росреестр приставам сообщать об этом не будет.