Возможно ли отменить решение суда о разводе спустя 3 года для сохранения брака со супругом

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста мы с мужем были в браке 29 лет, сейчас разведены судом уже 3 года, но в загс не ходили. Можно ли отменить это решение суда что бы мы остались в браке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, отменить решение суда нельзя. Выписка из данного решения была отправлена в органы загс. Вы можете забрать свидетельство о расторжении брака и зарегистрировать его снова. Всего доброго!

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Сейчас вы вправе вступить в новый брак, то есть. Повторно, поскольку уже имеется решение суда.

Нет, нельзя, потому как оснований нет, но вы можете заново пожениться это не запрещено законом, просто надо соблюсти все формальности.

Можно ли отменить это решение суда что бы мы остались в браке?

Решение суда вступило в силу и сроки для обжалования истекли. Можете снова заключить брак, это не запрещено. Удачи Вам!

Срок обжалования решения суда составляет 1 месяц. Может быть ответчик не был уведомлен о процессе и узнал только через три года о нем. Тогда можно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Но такой расклад маловероятен.