Для получения паспорта надо ли мне ездить в Узбекистан для получения выписки из постоянной прописки?

• г. Москва

Сдала документы на гражданство по ВНЖ. Имею постоянную прописку в Узбекистан. Для получения паспорта надо ли мне ездить в Узбекистан для получения выписки из постоянной прописки? Если ли сроки для подачи этой справки в уфмс для получения паспорта? Заранее спасибо.

Я гражданка Узбекистана получила ВНЖ в РФ, но у меня есть только временная прописка сроком на 5 лет, в УФМС требуют постоянную прописку. Можно ли получить паспорт гражданина РФ не имея постоянной прописки. Заранее спасибо.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Согласно Положению о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (далее – Приложение N 1 к ПКМ N 41)и перечню лиц имеющих право на получение постоянной прописки (п 8 перечня), если гражданин выезжал на работу то по возвращении он имеет право на постоянную прописку в Ташкенте и Ташкентской области, если ранее у него была постоянная прописка.

Моя ситуация такова: проживала постоянно в Ташкенте,

выехала на работу за пределы Республики Узбекистан, при этом выписалась с постоянного места жительства. По возвращении мне надо предоставить пакет документов, чтоб сделать постоянную прописку. Паспорт гражданина РУз имею биометрический, также на руках форма 16 о регистрации прописки-выписки, ордер на жилье.

Скажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в паспортный стол в этом случае.

Если у меня нет постоянной прописки а где я был временно прописан я сделал оттуда выписку и сейчас хочу сделать постоянную прописку по этой выписке, можно мне так сделать прописку или нужны другие документы? Заранее благодарю.

Проживаю в городе Байконур (прописка временная до 2018 года), прописан в городе Курске (постоянно). В Загсе города Байконур отказываются принимать документы о замене фамилии (для получения паспорта), мотивируя это тем что здесь я имею временную прописку и заниматься этим нужно по месту постоянной прописки. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Согласно Положению о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (далее – Приложение N 1 к ПКМ N 41)и перечню лиц имеющих право на получение постоянной прописки (п 8 перечня), если гражданин выезжал на работу то по возвращении он имеет право на постоянную прописку в Ташкенте и Ташкентской области, если ранее у него была постоянная прописка.

Моя ситуация такова: проживала постоянно в Ташкенте, выехала на работу за пределы Республики Узбекистан, при этом выписалась с постоянного места жительства. По возвращении мне надо предоставить пакет документов, чтоб сделать постоянную прописку. Паспорт гражданина РУз имею биометрический, также на руках форма 16 о регистрации прописки-выписки, ордер на жилье.

Скажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в паспортный стол в этом случае. Перечень этих документов есть в приложении 1 к ПКМ №41, на сайте этого перечня нет, поэтому очень прошу помочь мне в решении моего вопроса.

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г. я приехал из Белоруссии в Красноярский край, получил постоянную прописку по паспорту СССР. В течении пяти лет был прописан у знакомых, которые затем потребовали, чтобы я выписался, в 2002 году я выписался. Сейчас не имею постоянной прописки. Отметки о граждансве Белоруссии в паспорте не имею. Впаспортном столе говорят, чтобы я ехал в Белоруссию для получения белорусского паспорта, либо предоставил справку об отсутствии какого-либо гражданства. Вопрос такой, могу ли я получить российское гражданство в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать дальше? Действие паспорта СССР заканчивется через три месяца. Заранее, спасибо!

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Как сделать запрос на выписку из личного дела о прописке на теретории Украины Донецкой области г.Краматорск в 2014 году. Приехали в Россию в 2014 г. проживали до этого в Краматорске. При подаче докуметов на ВНЖ была прописка в этом городе. В 2019 году поменяли украинский паспорт и прописку на новом месте. Для получения гражданства РФ по упрощенной схеме необходима старая прописка 2014 года. Она осталась только в личном деле. Как сделать запрос о выписке из дела о прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение