Остановили с перегаром, первый раз тестом показал 0,26 второй раз 0,16 и кровь на анализ.

• г. Самара

Остановили с перегаром, первый раз тестом показал 0,26 второй раз 0,16 и кровь на анализ.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день

Все правильно, если сдача крови покажет превышение промилле или Вы откажетесь от освидетельствования, тогда будет штраф 30000 рублей и лишение прав.