Как получить льготы за лишнюю жилплощадь, приватизированную сыном-военнослужащим?

• г. Кемерово

Сын военнослужащий. Выписался из квартиры при убытии на постоянное место службы по распределению. Теперь у нас лишняя жилплощадь, за которую мы платим, а также за тепло и т.д. Сын участвовал в приватизации квартиры. Без его согласия уменьшить площадь не можем. Имеем ли мы право на льготы, получается, что за его часть.

Ответы на вопрос (5):

Теперь у нас лишняя жилплощадь, за которую мы платим,

Непонятно, за какую-такую "лишнюю площадь вы платите"

Вы платите налог на недвижимое имущество, сын как собственник, также обязан платить налог

Всё остальное-коммунальные услуги, если вы ведёте речь об услугах, привязанных к площади квартиры, то сын также должен участвовать в расходах, никто от этого его не освобождал.

Так как сын выписан из квартиры, у нас появилась "лишняя" жилплощадь. За это РЭУ берёт с нас деньги, а также за лишнее отопление и т.д.

Никто и не отказывается от уплаты налогов и т.д.

Но лишние метры появились в связи с тем, что он находится на службе.

Сын, будучи собственником своей части квартиры, обязан оплачивать за неё и налог и квартплату, несмотря на то, что не пользуется квартирой. Если вы оплатили за него, то к нему и обращайте свои требования.

Сын не не заработки уехал, и не по своей инициативе.

Он военнослужащий и уехал по распределению

Там тоже платит за жильё и т.д.

А мы теперь за лишние метры и лишние коммунальные услуги и т.д.

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать своё имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (пункт 2 статьи 209 ГК РФ).