Права пациента - возврат денег за некачественное лечение зуба

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Недавно лечила зуб в платной клинике. Дали гарантию один год. Вылечили некачественно, так как экстренно пришлось обратиться в скорую помощь и приемное отделение ЦРБ. Зуб удалили, так как начался гнойный процесс. Мне абсолютно ясно, что причина-некачественно выполненная работа. Скажите, имею ли я право вернуть свои деньги? И каков срок давноcти? Приравнивается ли он к гарантии? На руках справка от врача, который удалял зуб с описанием осложнения, которое могло повлечь неприятные для здоровья последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Эла

Подайте претензию к клинике приложите диагноз врача, если откажутся тогда суд

С Новым годом 2017 годом!!!

Вы имеете право вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, так как осложнение произошло в течение гарантийного срока.

Здравствуйте! \Эла, для возврата денежных средств и взыскания компенсации морального вреда нужно, чтобы Вы смогли доказать суду, что причина, которая вызвала осложнения, некачественно выполненная работа стоматолога в платной клинике. Можете, вначале обратиться в платную клинику с досудебной претензией. Удачи Вам!