Квартира была куплена за материнский капитал при разводе имеет ли муж право на эту квартиру?

• г. Иркутск

Квартира была куплена за материнский капитал при разводе имеет ли муж право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если квартира оформлена на вас и ваших детей и муж отказался от доли то прав не имеет а если такого отказа не было то к сожалению будет иметь право.

Если в свидетельстве о праве собственности или в выписке ЕГРП указана ваша доля в праве, то при разделе имущества имеете право на эту долю. Удачи.

Доброго времени суток! Если во время покупки квартиры муж отказался от своей доли в вашу пользу или пользу детей, то при разводе он не имеет право на эту квартиру.