Может ли Сбербанк заблокировать карту из-за частых переводов от родственников? Как разрешить эту проблему?

• г. Пермь

Скажи пожалуйста имеет ли сбербанк заблокировать карту если на неё очень часто поступали денежные средства от родственников разных городах Что делать как можно решить проблему они поставили запрет везде.

Ответы на вопрос (7):

Имеет право, если у Вас долг по кредиту и в договоре с банком указано, что в случае неоплаченного долга банк имеет право на безакцептное (не уведомляя должника) списание средств. В этом случае банку все равно, какие средства и от кого Вы получаете.

Добрый день. Видимо банк посчитал операции по Вашей карте сомнительными. Обратитесь в банк и уточните, что именно Вам следует сделать для разблокировки карт.

Здравствуйте, скорее всего в вашем кредитном договоре стоит ваше согласие на совершение банком подобных дейтсвий. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! Имеет право заблокировать расчетный счет служба финмониторнига, если Вы очень часто получаете денежные средства от физических лиц без указания назначения платежа.

Здравствуйте!

Если есть подозрение на обналичивание денежных средств то банк может заблокировать карту ссылаясь на ФЗ 115. Вам следует предоставить документы требуемые банком. Тогда блокировку снимут.

Здравствуйте. Видимо, блокировали средства, согласно ФЗ № 115. Необходимо подтвердить откуда деньги по какому поводу. Например, договором дарения от родственников. А запрет на въезд - обжалуйте в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, скорее всего сбербанк посчитал эти переводы сомнительными в рамках ФЗ - 115 "О противодействии легализации (отмыванию доходов) полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Обращайтесь в банк и решайте данный вопрос банком. Всего доброго, до свидания.