Что делать после отмены судебного приказа - сроки подачи и рассмотрения иска в банк и возможность урегулирования суммы при арестованном счете?

• г. Новосибирск

Здрвствуйте'подскажите пожалуйста после отмены судебного приказа как скоро банк подаст в суд и как долго суд длится? Как быть, если сумма устраивает'но арестован счет и оюоатиться можно только в банк тк приставам не передовали судебный приказ. Помогите понять как поступить'чтобы высчитывали хотябы 50% 'мировому судье вынесшему судебный приказ можно подать заявление и как долго оно рассматривантся?

Ответы на вопрос (3):

Отнесите постановление об отмене судебного приказа приставам и исполнительное производство будет прекращено, все удержанные средства подлежат возврату, а меры обеспечения (аресты) отмене. При этом банк возможно никогда более в суд не обратится, так что не спешите платить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Как скоро подать исковое заявление решает только истец. Рассмотрение дела в 1 судебной инстанции долго продолжаться в мировом суде 1 месяц, в городском (районном) - 2 месяца.

Здравствуйте. Вообще говоря, если Вы вовремя подали возражения на судебный приказ, то мировой судья не имел права отдать его копию заявителю. Поэтому никаких арестов на счета банк не может наложить, он может лишь заблокировать его за долги.

А иск он может и вообще никогда не предъявить, но если предъявит, то срок рассмотрения в райсуде 2 месяца, в мировом-1.

При этом наличие или отсутствие исполнительного документа банк совершенно не волнует, поскольку он всегда в договоре прописывает свое право списывать деньги с любых счетов в счет погашения долга.

Так что остается лишь поменять банк.

Удачи Вам.