Мой сосед - от тяжелого ДТП к обвинениям в изнасиловании - 8 месяцев в СИЗО. Нужна консультация.

• г. Нальчик

МОЙ СОСЕД ПОСЛЕ ТЯЖЁЛОГО ДТП В 2013 г ПЕРЕНЕСЯ МНОЖЕСТВО Х\ ОПЕРАЦИЙ С ПЕРЕЛОМАМИ ТАЗОВЫХ КОСТЕЙ ВЕСЬ В ГИПСЕ. НА ТОТ МОМЕНТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОГ, ОН ВОИН ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ ЕГО ОБВИНЯЮТ В ИЗНАСИЛОВАНИИ В 02.2014 г ЕГО ПОСАДИЛИ В СИЗО ГДЕ ПРОБЫЛ 8 МЕСЯЦЕВ И ДЕЛО ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. мой вопрос можете проконсультировать по тел. если позвонить вам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать адвоката по месту жительства. Теоретических советов по уголовному делу никто не даст. Если сосед не мог передвигаться на момент вменяемого ему деяния, нужно это доказывать. Также существует перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей.