Как решить проблему с возможной передачей дела в Национальную Службу Взыскания после соглашения с коллекторским агентством и есть ли возможность договориться с банком

• г. Москва

Пол года не платила кредит в ЮниКредит банк, но в течении 7 месяцев возобновила платежи. В декабре 2016 г. общалась с коллекторским агентством "Акцепт" и пришли к соглашению о дальнейшей выплате долга частями. Сегодня позвонили из Национальной Службы Взыскания, сообщив о передаче дела им, требуя возмещения всей суммы долга единовременно. Что делать? Возможно ли договориться с самим банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый вечер!

Полагаю, что с банком договориться не удастся, поскольку они уступил Ваш долг.

Что касается Национальной Службы Взыскания, то это обыкновенные коллекторы. Можете удовлетворить их требования и отдать им всю сумму сразу, а можете отправить их в суд, для взыскания данной суммы.