Как решить проблему с возможной передачей дела в Национальную Службу Взыскания после соглашения с коллекторским агентством и есть ли возможность договориться с банком

• г. Москва

Пол года не платила кредит в ЮниКредит банк, но в течении 7 месяцев возобновила платежи. В декабре 2016 г. общалась с коллекторским агентством "Акцепт" и пришли к соглашению о дальнейшей выплате долга частями. Сегодня позвонили из Национальной Службы Взыскания, сообщив о передаче дела им, требуя возмещения всей суммы долга единовременно. Что делать? Возможно ли договориться с самим банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что с банком договориться не удастся, поскольку они уступил Ваш долг.

Что касается Национальной Службы Взыскания, то это обыкновенные коллекторы. Можете удовлетворить их требования и отдать им всю сумму сразу, а можете отправить их в суд, для взыскания данной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по кредиту, брала в 2013 году, перестала платить 2015 году, банк передавал мой кредит в различные коллекторские организации которые пытались взыскивать с меня долг, я не уклонялась платила, Но так как долг не уменьшался а со слов представителей гасятся только проценты, а еще и рос долг перестала платить. Три года банк не обращался, на сегодня перепродан долг и через судебный приказ с неустойкой и штрафами с меня взыскивают сумму в 350000 тр, по моим подсчетам сумма долга оставалась 77000, брала 250 000 с них 25000 взяли страховку,2 года исправно платила

Оплачивала онлайн через платежные системы чтоб с маленькой коммисией, но не распечатывала и не все чеки сохранились, Как можно восстановить последний платеж был в мае 2016 года т.е более трех лет.

В заявление не проходят эти платежи которые я перечисляла коллекторским агенствам не все платежи, банк их постоянно менял, информацию о них банк мне не дает, с ними общалась только по телефону, Возможно мне как то восстановить все, как правильно и куда обращаться, последний мой платеж был 05.06.2016 подали на меня 27.03.2020 Спасибо.

Я брала в 2014 году кредит у Бинк Банке, платила до 2016 года, пока не потеряла работу, в октябре 2017 года Бинк Банк подал в суд о взыскании задолженности в форме судебного приказа, я опротестовала, его отменили, далее 01 января 2019 года Бинк банк и объединились с банком Открытие, с декабря 2019 года банк Открытие продал мой долг коллекторскому агентству, коллагенство мне позвонили и предложели оплатить 50 % от долга, чтобы они его простили, я перестала платить в 2016 году, могу ли я если коллекторское оагенство подаст в суд сослаться, что срок давности прошел. Спсибо.

В 2005 году активировала кредитную карту банка Русский стандарт. В течении 6 мес. регулярно платила мин. платеж по кредиту, а потом прекратила платежи. В 2007 году по заявлению Банка был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по кредиту. В течении 2008 года я ежемесячно платила судебным приставам по долгу. Затем с банком было заключено соглашение о реструктуризации оставшегося долга, но обязательств я не выполнила и с 2009 года ни с Банком, ни с судебными приставами никаких отношений не было, то есть 3 года долг никто не истребовал. В 2012 году позвонили коллекторы и начали требовать долг. Можно ли отказаться от выплаты долга, сославшись на исковую давность и какими статьями закона при этом руководствоваться?

У меня такая проблема. В марте 2011 года брала потребительский кредит в Ренессанс Капитал и исправно платила его до марта 2012 года. Затем обстоятельства не позволили мне продолжать погашение. В сентябре 2012 года я позвонила в банк с целью узнать сумму долга, чтобы погасить её полностью. В банке отказались назвать сумму, т.к. передали дела коллекторскому агентству МэС. Никаких документов я не получала. Позвонила в агентство, суммы каждый раз называют разные. Что делать? Как узнать сумму долга перед банком?

Взял кредит в траст банке платил исправно сократили с работы не платил месяца 3 потом возобновил платежи но в меньшем размере звонят из национальной службы взыскания говорят что я не платил вообще и что будут заводить уголовное дело. Что делать?

В ноябре 2013 года брала кредит в альфа-банке в размере 120000 р. В 2014 году не было возможности полностью оплачивать ежемесячный платеж и платила меньшими суммами. Далее в декабре 2014 года мой кредит был продан национальной службе взыскания и сумма долга составляла - 75000 р. Тепкрь от судебных приставов узнала, что сумма к оплате на данный момент составляет 133000 р. Как так быстро сумма выросла и что теперь делать? Спасибо.

В декабре 13 года брала кредит. Платила исправно, редко были задержки по платежам. Последний платеж был в декабре 14 года. Были материальные трудности. Я не работала, у мужа работа не постоянная была. Кое-как хватало на пропитание и за квартиру заплатить. В апреле 15 года позвонил сотрудник банка сказал что есть два месяца для внесения платежа. В июне 2015 возобновили платежи по кредиту. Платим сейчас ежемесячные платежи. В августе был суд по данному кредиту. До приставов дело не дошло. Но сегодня позвонили из коллекторского агенства. Я позвонилаив банк, объяснила ситуацию мне сказали что у них в базе нет информации по моему кредиту и нужно обратиться в отделение где брала кредит. Как быть в данной ситуации.? Продолжать платежи? И чего вообще ждать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад оформила кредитную карту в МТС банке на 40000 рублей. Платила исправно, в декабре 2014 года пропустила один платеж, т.к. родила ребенка и находясь в декрете очень тяжело платить. С банка ни кто не звонил и не присылал СМС от просроченной задолженности, а сегодня позвонили из Национальной Службы Взыскания и требуют оплатить долг. Имеют ли права взыскивать с меня этот долг и что будет если я буду платить банку ежемесячно сумму меньше минимальной?

Брал кредит 145 т. р в 2012 г платил несколько месяцев, потом наступили сложные времена. Сейчас вроде все стабильно, мой долг банк передовал нескольким коллекторским агентствам, каждые из них требовали разные суммы, сегодня я сам позвонил последним. Эос их контора, хотят 240 т. р или 120 сразу. Что делать, платить или нет, первый платеж просят 15 апреля 5000 руб.

В 2010 г. был суд по кредиту. Присудили мне, как заемщику, и другому человеку, как поручитель. Открыли исполнительное производство. В последующем поручитель смог внести часть суммы кредита банку. В 2011 г. банк в отношении поручителя отзывает исполнительный лист без претензий к поручитель, только ко мне. Я платила сколько могла, в 2015 году закрыли и мой исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания оставшейся суммы. В декабре 2015 года пришло уведомление, что долг продали коллекторскому агенству и все тишина. А в этом месяце вдруг повестка в суд на меня и поручителя, что коллекторское агенство требует восстановить сроки по всем исполнительным листам для дальнейшего взыскания долга с меня и поручителя. А также требуют компенсацию по долгу с 2010 года типа индексацию неподьемную сумму. Что делать, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение