Небольшая задолженность по ежемесячному платежу в Сбербанке - угрозы суда, ареста и принудительных работ

• г. Самара

В Сбербанке имеется небольшая задолженность по ежемесячному платежу. Всю сумму платить не могу пока, в поисках работы. Звонят с банка угрожают судом, арестом, принудительными работами за копейки. Что это? И кстати сумму к погашению 90000, а сумма просрочки по платежу 3450.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый вечер. Напишите заявление в банк о реструктуризации долга Так как никто вас не арестуют ли принудительным работам не привлечет. Всего хорошего вам.