Муж просит отозвать исполнительный лист по алиментам, но я не хочу прощать ему долг - вопрос о сохранении обязательств?

• г. Воронеж

Вопрос такой. Муж просит отозвать исполнительный лист по алиментам и просит написать там фразу: "по задолженности претензий не имею". значит ли это то, что я прощаю ему долг? А прощать я его не хочу. Жизнь длинная, вдруг добровольно потом помогать не будет.

Ответы на вопрос (2):

Да, это значит, что по задолженности, Вы не имеете претензий и отказываетесь от претензий по задолженности в дальнейшем. Поэтому лист лучше не отзывать, если не уверены.

Здравствуйте! Если Вы отзовете исполнительный лист и в заявлении укажите, что претензий по долгу не имеете, то долг потом не сможете взыскать.