Влияет ли судимость родителя на возможность ребенка поступить в юридический вуз и работать в правоохранительных органах?

• г. Шклов

Если один из родителей судим, но судимость уже снята, ребенок стоял пол года на учете по статье алкогольного опьянения. Сможет ли ребенок поступить в юридический вуз и в дальнейшем работать в милиции, суде?

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей судим, но судимость уже снята, ребенок стоял пол года на учете по статье алкогольного опьянения. Сможет ли ребенок поступить в юридический вуз и в дальнейшем работать в милиции, суде?

Нет, к сожалению путь в милицию и суд ему заказан. Сможет работать адвокатом, либо корпоративным юристом.