Я выступила посредником в мошеннической сделке - требования другой стороны и мои права

• г. Пенза

Я выступила посредником в сделке, где одна из сторон оказалась мошеннической. Другая сторона требует теперь деньги с меня, т к договор был заключен со мной. Но договор был заключен в сложных обстоятельствах при поломки машины в Москве. Я написала заявление в полицию. Имею ли я право не платить до окончания расследования?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Конечно, Вы вправе не платить до окончания расследования. И решать вопрос об оплате вправе по результатам расследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете не платить до решения суда. Однако, чтобы минимизировать затраты, Вам лучше уже сейчас обратиться к юристу на индивидуальную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить до вынесения решения суда, если возбуждено уголовное дело и с вас будет взыскан ущерб причиненный преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в договоре солидарные обязательства? Или субсидиарная ответственность? Если да, то платить рано или поздно придется. Возможен вариант, при котором вторая сторона захочет требовать с Вас исполнение обязательств через суд, и тогда там Вам придется отставить свою позицию.

Кроме того, сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (ст. 179 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Заставили написать договор купли продажи авто под давлением, не заверяя нотариусом. Как доказать то что я не получал от них денежные средства? Какие действия будет принимать полиция?

Мы немного все в шоке. У меня есть брат он не где не работает и он обманул человека на 18000 тыс. руб, при заказе товара через онлайн магазин, плюс он отдал чек что оплатил товар, но деньги присвоил себе. На него хотят написать заявление в полицию, мошеннические действия, чем ему это грозит? И что нам делать нанимать адвоката? Пожалуйста помогите с вопросом.

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Я-исполнитель услуги.

Договор на услуги заключен с одним человек, а претензии предъявляет другой. Имеет ли он такое право, если оба эти человека проживают в одной квартире.

Какие нужны документы другому человеку для предоставления интересов человека с кем заключён договор

Есть подозрение, что человек с кем заключен договор-вымышленный (придуманная фамилия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение