Ограничение на получение налогового вычета - почему я не могу использовать его для новой квартиры?

• г. Волгоград

Для кого был написан закон, что налоговый вычет можно получить от 2300 000.

Я воспользовалась налоговым вычетом квартира стоила 1000 000 почему на новую квартиру купленную в 2015 г. я не могу подать документы. Вычет за квартиру за 1000 000 у меня еще не закончился я хочу подать документы на другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если первую квартиру Вы купили до 01.01 2014 года, Вы не можете получить вычет по покупке другой квартиры. Если первая квартира была куплена после 01.01.2014 - вычет можно получить по нескольким квартирам, в пределах 2 млн руб.