Стажем работы сварщика в Азербайджане и отсутствием печати в трудовой, 55-летний работник может узнать, с какого времени он может выйти на пенсию по новому закону

• г. Краснодар

В мае исполняется 55 лет. стаж работы сварщика - 18 лет. на первой странице трудовой нет печати. Только подпись кадровика. Работал в Азербайджане. Того предприятия уже нет. но есть справки. С какого времени по новому закону могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по старости устанавливается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

Что касается права выхода на данную пенсию возможно сказать только после изучения всех имеющихся у вас документов.

Данная работа выполняется на платной основе.