Ответьте пожалуйста! Является ли на данный момент медаль,,70 лет вооруженных сил'' государственной наградой.

• г. Архангельск

Ответьте пожалуйста! Является ли на данный момент медаль,,70 лет вооруженных сил'' государственной наградой.

Ответы на вопрос (2):

Она является государственной наградой СССР, согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 (в ред. от 22 августа 1988 г.) эта медаль была включена в систему государственных наград СССР.

Конечно является! Благодаря этой медали многие военнослужащие бывшего СССР, не имевшие Медали СССР (РФ) за отличие в военной службе 2 и 1 степени, переехавшие из бывших республик СССР на ПМЖ в РФ, получили звание "Ветеран труда"...