Хочу съехать от опекуна - возможно ли это до достижения совершеннолетия?

• г. Владимир

Мне 17 лет и через пол года хотела бы съехать в другую квартиру от своего опекуна, живу уже как 2 года самостоятельно, работаю, учусь, обеспечиваю себя полностью сама, хотела бы спросить можно ли съехать не достигши совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

хотела бы спросить можно ли съехать не достигши совершеннолетия?

Нет. Несовершеннолетние подопечные должны проживать совместно с опекуном (попечителем).

Здравствуйте, можно, при наличии согласии опекуна, либо в судебном порядке, признав себя эмансипированной, т.е. Не нуждающейся в дальнейшей опеке. Всего доброго, до свидания.