Опекун занял муниципальную квартиру ребёнка - как вернуть свое жилье?

• г. Москва

Опекун занял квартиру ребёнка. Законно ли это?

Теперь подробнее. У меня с несовершеннолетним братом и сыном есть маленькая двушка в хрущевке. Квартира муниципальная. Опекун занял нашу квартиру и не хочет съезжать. У опекуна прописка в большой трёхкомнатной квартире в Москве. Я хочу въехать в свою квартиру с сыном и мужем. Как заставить опекуна съехать к себе домой?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если Ваш брат (несовершеннолетний) проживает в этой квартире, то опекун может остаться с ним.Нужно обращаться в суд с иском о выселении-полиция выгонять его не будет. А вот вызвать участкового и зафиксировать его проживание в квартире-необходимо. Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Да. Но я не могу въехать в свою квартиру. Она не даёт.