Какие сроки отведены на рассмотрение административного правонарушения, за езду в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Иркутск

Какие сроки отведены на рассмотрение административного правонарушения, за езду в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

согласно ст.29.6 КоАП РФ

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Здравствуйте! Срок рассмотрения административного правонарушения-2 месяца со дня получения документов. Это предусмотрено статьей 29.6 КоАП РФ.