Можно ли привлечь судью по ст.305 УК РФ к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения?

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Постановлением Мирового суда был признан в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и назначено наказания 2 суток административного ареста. Наказание исполнено. В постановлении указано, что обстоятельством отягчающим обстоятельство является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, ОДНАКО в протоколе об административном правонарушения ничего не сказано про состояние алкогольного опьянения.

Вопрос. Можно ли привлечь судью по ст.305 УК РФ к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения?

Заранее благодарен за предоставленный ответ! С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что это обстоятельство установлено в ходе судебного разбирательства? Относительно привлечения судьи - сначала необходимо добиться отмены решения по делу об административном правонарушении, исключить из него указанное обстоятельство. Но и надо понимать, что привлечь судью уж очень проблематично.