Нарушение прав ребенка-инвалида на домашнем обучении - возможность подачи иска в суд относительно неполученной дотации на питание

• г. Казань

Если ребенок инвалид учился на домашнем обучении и не получал дотацию на питание могу ли я подать в суд? так как мы не знали об этом узнали после окончания 9 класса с первого класса ребенок обучался на дому по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок инвалид учился на домашнем обучении и не получал дотацию на питание могу ли я подать в суд? так как мы не знали об этом узнали после окончания 9 класса с первого класса ребенок обучался на дому по инвалидности.
Если право на получение дотации на питание у ребенка было, вы вправе обратиться по месту выплаты с заявлением о выплате дотации. В случае отказа-в суд. Удачи.