Первоначальный приём на должность энергетика, но грозит ли мне административное наказание от Ростехгпдзора?

• г. Липецк

Только устроился энергетиком. Через месяц повторная проверка Ростехгпдзора.

Могут ли применить ко мне адмигистративное наказание на должносное лицо за невыполнение предыдущих предписаний?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли применить ко мне адмигистративное наказание на должносное лицо за невыполнение предыдущих предписаний?

Если предписания касались именно Вас, то есть вероятность, если Вас не защищитит работодатель в лице юриста организации.

После назначения на должность Вам нужно было ознакомиться со всеми неисполненными предписаниями, которые касаются Ваших обязанностей и принять меры к их исполнению. Если никакие меры Вы не предприняли, то возможно привлечение и Вас к административной ответственности. Хотя чаще привлекают все таки юридическое лицо, а не должностное.