Какова судьба единственного хозяина квартиры в новой норме о лишении должников единственного жилья?

• г. Курск

Хотел бы уточнить по новому предложению минюста о лишении должников единственного жилья. Скажите пожалуйста будет ли касаться новая норма меня - единственным хозяином квартиры в 60 кв.м явлюсь я, а прописаны 4 человека,

Ответы на вопрос (1):

В таком случае скорее всего нет, так как речь идет о жилплощади в расчете на норму на человека, кто проживает, если у 3 также это единственное жилье, тогда не должна быть реализована, так как в среднем норма 15 м., то есть на 4 как раз 60 м..

Однако до принятия этого закона далеко и скорее всего что то изменится в условиях.