Допустимость изъятия квартиры за долги в размере 500 000 при ее стоимости более 3 000 000 рублей - адекватно ли это?

• г. Владимир

Допустимо ли изъятия для продажи квартиры за долги 500 000 руб., если квартира стоит не менее 3 000 000 руб.? Вообще это соразмерно? Без относительно того, одна квартира или не одна у должника.

Ответы на вопрос (5):

Если не единственно жилье, то изымут и продадут, а остатки отдадут вам. Ну это в теории. Просто могут выставить как раз за эти 500 тыс. рублей.

Что значит «могут выставить за 500 тыс. рублей»? Вы обалдели?

Вам описали возможную ситуацию, если Вы не верите в реалии, это Ваше право... Долги копить по 500 000 - Вы не обалдели?

Сначала выставят за 3 млн., если ее никто не купит, то в следующий раз выставят за 2,5 млн., потом за 2 и т.д. пока не купят. Ее за 3 млн. никто до второго пришествия продавать не будет. Если это долг по ипотеке, то и единственное жилье может быть на основании решения суда изъято и выставлено на продажу.

Господин Елесин, я вопрос про «обалдели» не вам адресовал, ваш комментарий мне не требуется, напоминаете глупую шавку, которая лай поднимает по любому поводу и без.