Как зарегистрировать ребенка по месту прописки матери в г.Энгельс (Саратовская область)? Необходимые документы и справки из Беларуси.

• г. Слуцк

Мама - гражданка РФ, прописана в г.Энгельс (Саратовская область)

Папа - гражданин Республики Беларусь (родился в России), прописан в Слуцке (РБ, Минская область).

Ребёнок (5 ть месяцев) родился в Белоруссии. Какие документы/справки нужны для того, чтобы зарегестрировать ребёнка по месту прописки Мамы, т.е. в г.Энгельс (РФ, Саратовская область), и, если можно, пожалуйста, отдельно выделите документы/справки, которые нужны из Белоруссии. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду регистрацию по месту жительства, то она оформляеся либо иностранным гражданам (каким является ваш ребенок) при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство, или россиянам.

То выбор за вами - или легализовать ребенка как иностранца, или оформить ему приобретение гражданства РФ по заявлению матери.

Все перечни Вам предоставят в органах ФМС РФ г.Энгельса. Ничего дополнительного с Беларуси, если ребенок находится в России, не требуется.