Можно ли купить авиабилет у российского авиаперевозчика по российскому паспорту? Загранпаспорт будет готов к времени отлета.

• г. Красноярск

Можно ли купить авиабилет у российского авиаперевозчика по российскому паспорту? Загранпаспорт будет готов к времени отлета.

Ответы на вопрос (1):

Если на сайте авикомпании есть окно для ввода данных внутреннего паспорта, то естественно, можете купить и по внутреннему паспорту

В таком случае вам нужно будет взять с собой для поездки оба паспорта-и внутренний, и загран.