Умерла мама. Есть завещание на внука. Вступление в наследство после 6 месяцев или в течение 6 месяцев? Спасибо.

• г. Новокузнецк

Умерла мама. Есть завещание на внука. Вступление в наследство после 6 месяцев или в течение 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Наследство оформляется после шести месяцев.

Добрый день. Для принятия наследства необходимо втечение 6 месяцев обратиться к нотариусу. Оформить право собственности вы сможете только по истечению шести месяцев.