Застрахованное здание сгорело, но страховая компания не выплачивает компенсацию и не предоставляет документы. Что делать?

• г. Екатеринбург

Мы застраховали здание от пожара, а оно сгорело, мы собрали все полагающиеся документы, отправили в страховую компанию (случай страховой) но до сих пор не получили от них ни каких документов, ни суммы, а прошло уже больше трех месяцев. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Направляйте претензию страховщику, далее обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

Добрый день, Обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.